вторник, 13 октября 2015 г.

Укрепляем иммунитет #1. Настойка эхинацеи.

 Хотелось бы отвлечься немного от темы разгона мозга, иначе какой смысл в быстром мозге коли ты будешь сидеть дома больным? Так что ввожу новую рубрику - укрепляем иммунитет. Буду рассказывать про различные средства и продукты так или иначе помогающие организму в борьбе с болезнями.

 Первый препарат который я рассмотрю и буду применять курсом (а курс всего-то 1 или 2 недели) это настойка эхинацеи.
Единственное, что меня смущает это этанол (50%) в составе, но учитывая маленькие дозы - вряд ли он как-то повлияет на результат разгона мозга пирацетамом.
Действенность эхинацеи проверю так - если до конца осени я не заболею, то все отлично и препарат работает, если все же простужусь, то не повезло :)
Описание под катом.


В чем польза эхинацеи?
Если вкратце - эхинацея повышает иммунитет, обладает противовирусными свойствами. Также содержит витамины и макро и микроэлементы.

Цитата с сайта про народную медицинуСпиртовая настойка эхинацеи обладает мощным воздействием на иммунную систему человека. Регулярное употребление такого средства значительно увеличивает количество лейкоцитов, активизирует фагоцитарный ответ, а также способно тормозить размножение болезнетворных микробов. В холодное время года прием такой целебной настойки позволит удлинить периоды между эпизодами вирусных инфекций, поскольку она активизирует защитные иммунные механизмы. Кроме того, уникальные компоненты, входящие в состав эхинацеи, помогут избавиться от воспалительных процессов мочевого пузыря, почек и мочеточника.

Более полную информацию, а также меры предосторожности можно найти по ссылке выше либо воспользовавшись поисковиком. Настоятельно рекомендую ознакомится с противопоказаниями если Вы все же решитесь как и я попытаться укрепить иммунитет и не заболеть этой осенью/зимой.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Оставьте комментарий если Вам есть что сказать. Но помните - никакой политики, без матов и по существу.