вторник, 28 мая 2013 г.

Отчет #4

 Извиняюсь, что долго ничего не писал в блог. Завал на учебе, пришлось покупать фенотропил, но об этом ниже.



На данный момент моя суточная дозировка пирацетама - 4000 мг разделенная в два приема (утром и в обед по 2000 мг).
Так получилось, что в мае у меня были перерывы:
1. с 5 по 12 мая не пил пирацетам, при этом продолжал каждый день выпивать одну капсулу витаминов и три капсулы лецитина.
2. с 17 по 24 мая так же не пил пирацетам, вместо него каждый день по 1 таблетке фенотропила и одну капсулу витаминов. Первые два дня - усиленный прием лецитина (при работе над курсовым проектом), потом без него, т.к. закончился.
Каких либо изменений во время отмены пирацетама не чувствовал, разве что засыпать мог без лецитина :)

В связи "внезапно" навалившимися долгами по учебе, которые необходимо было сдать как можно быстрее я принял решение о покупке фенотропила (10 таб.) и он полностью оправдал мои ожидания. За две ночи я доделал курсовой проект, а в остальные дни дописал практические и лабораторные работы. Хочу отметить, что под фенотропилом абсолютно не чувствуется усталость, хочется работать и учить, учить, учить... Даже проспав ~3 часа в сутки, я полностью высыпался и был бодр как никогда. Что бы не спать ночами, вместе с фенотропилом я пил энергетики (Non-Stop 0.5, в баночке 175 мг кофеина).
Но хочу отметить две неприятности. Это постоянно повышенная температура тела во время действия фенотропила - 37.2 (замеры производил 2 раза в день) и незначительная головная боль, ощущение как будто расширяются сосуды.
Многие в отзывах к фенотропилу пишут, что убирает чувство голода, но у меня было наоборот, мне постоянно хотелось есть сладкую пищу, что я вообщем и делал :)

Изменения (~2 месяца курсового приема)
1. Стал легко просыпаться. После пробуждения нет вялости и нет желания ещё поваляться, чувствуется энергия. Я даже стал делать легкие физические упражнения по утрам чего не делал никогда в жизни!
2. Участились случайные воспоминания, особенно о детстве. Каждый день снятся сны (до трех штук), вспоминаю их не сразу при пробуждении, а когда чищу зубы. При чем вспоминаю все до мелочей.
3. Улучшилась запоминаемость и концентрация внимания, но не сравнить с действием фенотропила.
4. И самый главный, наиболее заметный эффект - я стал общительным. Теперь мне не составляет труда моментально составить в голове предложение либо короткий ответ и озвучить его. Может это покажется смешным, но у меня всегда были проблемы с этим - невнятно говорил, часто путались слова (когда хочешь сказать что-то, вдруг думаешь о другом и забываешь первое, что хотел сказать либо просто не получалось выговорить длинное и сложное слово). Теперь же все наоборот и это замечают окружающие! Могу легко поддержать разговор на любую тему, легче нахожу контакт с незнакомым человеком.
5. Всегда хорошее настроение. Да, да! Более месяца я не слушал грустную\депрессивную музыку. Присутствует мотивация. Когда, что-то идет не по плану - все равно не унываю, просто не зацикливаюсь на мелких проблемах, все кажется легко разрешимым.

Планы:
Тестирование DMAA (1,3-диметиламиламин) в связке с фенотропилом.
Интересует как влияет на умственные способности и концентрацию внимания, продолжительность действия, взаимодействие с винпоцетином. Так же возможность "догнаться" после окончания действия (для того, что бы долго не спать).

Как уже писал - текущая дозировка 4000 мг пирацетама в день. Утром принимаю 2000 мг вместе с 1 таблеткой винпоцетина и 1 капсулой витаминов на пустой желудок.
В обед 2000 мг до еды. Пока принимаю без лецитина, к сожалению в аптеках моего города его нет, обещали на днях привезти. До 10 июня планирую поднять дозировку до 4400-4600 мг в день. Окончание курсового приема в двадцатых числах июня (после сдачи экзаменов).

4 комментария:

  1. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  2. Пирацетам - не такой хороший препарат, как кажется. Все его положительные эффекты можно почувствовать в первые недели приема, он не вызывает привыкания, выводится 80-100% препарата в не измененном виде - нет вопросов?
    Есть. Если организм его не разрушает и способен накапливать, то как скоро пирацетам выйдет если есть его по 4 грамма в день несколько месяцев. Кто мне докажет, что он и через год не покинет ткани в которых накапливался, в частности мозг, хотя в крови он определяться конечно не будет.
    Пирацетам мало исследован, инструкциям нельзя доверяться на 100%. Вы знаете отдаленные последствия приема препарата, через 5 - 10 лет, есть ли на эту тему исследования соответствующего уровня? Я слышал (от врача) что есть, и что прием препарата предрасполагает к болезни Паркинсона, но я этой статьи не нашел, возможно она не в русском сегменте интернета.
    Далее самое главное.
    Наши нейроны имеют свой ресурс, а препарат стимулирует скорейшую выработку этого ресурса - и вы на выходе скорей всего получите астенический синдром. С другой стороны нервная система будет адаптироваться к пирацетаму, действие его исчезнет (за исключением побочных эффектов), а без него может работать хуже. В итоге вы можете заплатить за ваш эксперимент ухудшением функций мозга в отделенной перспективе, кто знает может потом они вам больше нужны будут.
    Стать умнее.
    Пирацетам не сделает вас умнее. Если человек делает глупости, то с пирацетамом будет делать их более интенсивно, и перейдет из разряда бесинициативных дураков, в инициативные дураки - это еще хуже.
    Я прошу вас прекратите эти эксперименты, это препарат для людей с черепно-мозговыми травмами и инсультами и другими серьезными поражениями ЦНС.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Конкретных доводов о вреде пирацетама я не услышал. Но соглашусь - пирацетам стимулирует спраутинг нейронов и возможно это как-то отразится в будущем.
      Не раз встречал на различных форумах сообщения когда человек прекращал принимать пирацетам после длительного курса, а побочные эффекты (головная боль и раздражительность) держались ещё около недели, то есть через ~7 дней он выводится из организма и больше не беспокоит.

      "С другой стороны нервная система будет адаптироваться к пирацетаму, действие его исчезнет (за исключением побочных эффектов), а без него может работать хуже."
      ИМХО тут как раз все наоборот - исчезает не полезное действие пирацетама, а побочки. Лично у меня побочные эффекты ощущались в первую неделю приема. Затем понемногу начинают проявляться приятные моменты которые постепенно нарастают. Ясно дело, что без него мозг постепенно начнет работать хуже, но не хуже того как было до начала курса.

      Удалить
  3. автор ты еще жив? шутка) интересно какое у тебя сейчас мнение на счет этого препарата?

    ОтветитьУдалить

Оставьте комментарий если Вам есть что сказать. Но помните - никакой политики, без матов и по существу.